Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Produtos
    • KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)
    KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)

    Código - 33090023

    Kit Adaptador Óptico. Produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os Adaptadores Ópticos Sohoplus são ideais para fazer a conexão entre as Extensões ópticas (Pigtails) e os Cordões Ópticos de manobra nos DIO´s  em instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0);
    • Disponível para conectores SC Simplex (Kit com 06 PÇS) e LC Duplex (Kit com 03 PÇS).

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35050411
    Conector fêmea CAT.5e na cor branca para uso em redes estruturadas. Pacotes individuais....
    COD: 35103025
    O Patch Cord U/UTP SohoPlus CAT.5e excede os limites estabelecidos nas normas para CAT.5e...
    COD: 28906206
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 12 fibras. Para uso em redes de distribuição/acesso, a...
    COD: 35103027
    Cabo flexível CAT.5e montado com conectores RJ45 nas duas extremidades.
    COD: 23200100
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 28900205
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 6 fibras. Para uso interno e externo, com proteção Ant...
    COD: 33090012
    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 144...
    COD: 35050290
    Conector RJ45 macho para uso em redes estruturadas. Pacote com 500 peças.
    COD: 28906211
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 6 fibras. Para uso em redes de distribuição/acesso, au...
    COD: 35600032
    Caixa de Embutir para Distribuição Multimídia em ambiente residencial - 28"