Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! Meu carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    Meu carrinho
    • Home
    • Produtos
    • KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)
    KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)

    Código - 33090023

    Kit Adaptador Óptico. Produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os Adaptadores Ópticos Sohoplus são ideais para fazer a conexão entre as Extensões ópticas (Pigtails) e os Cordões Ópticos de manobra nos DIO´s  em instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0);
    • Disponível para conectores SC Simplex (Kit com 06 PÇS) e LC Duplex (Kit com 03 PÇS).

    Downloads

    Especificação Técnica

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35050290
    Conector RJ45 macho para uso em redes estruturadas. Pacote com 500 peças.
    COD: 23400174
    Cabo U/UTP CAT.6 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregue...
    COD: 33090036
    Extensão óptica D0.9. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 14433. Para u...
    COD: 35050402
    Patch Panel CAT.6 para uso em redes de alta velocidade. Com largura de 19" e 1U de altura,...
    COD: 23200100
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 23400200
    Cabo U/UTP CAT.6 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregue...
    COD: 23200099
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 35600031
    Caixa de Embutir para Distribuição Multimídia em ambiente residencial - 14"
    COD: 23400199
    Cabo U/UTP CAT.6 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregue...