Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! Meu carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    Meu carrinho
    • Home
    • Produtos
    • KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)
    KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)

    KIT DE ADAPTADORES OPTICOS SOHOPLUS 02F MM LC-PC DUPLEX - BEGE (KIT 03 PCS)

    Código - 33090023

    Kit Adaptador Óptico. Produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Embalagem: caixa (40 CONJUNTOS)

    Descrição do Produto

    Os Adaptadores Ópticos Sohoplus são ideais para fazer a conexão entre as Extensões ópticas (Pigtails) e os Cordões Ópticos de manobra nos DIO´s  em instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0);
    • Disponível para conectores SC Simplex (Kit com 06 PÇS) e LC Duplex (Kit com 03 PÇS).

    Downloads

    Especificação Técnica

    Quem comprou, comprou também

    COD: 33090024
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Kit Adaptador Óptico. Produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabe...
    COD: 35050297
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Conector macho de passagem Cat.6 para conectorização facilitada de redes de estruturadas. ...
    COD: 23200102
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Cabo CAT.5e (Cinza) 100% cobre, CMX. Entregue em Caixa Fastbox com 305 metros. Para uso em...
    COD: 33090054
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 144...
    COD: 28900551
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Cabo óptico tipo "tight", constituído por fibras ópticas do tipo multimodo ou monomodo...
    COD: 35123011
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Cabo flexível CAT.6 montado com conectores RJ45 nas duas extremidades.
    COD: 33090044
    empty star empty star empty star empty star empty star
    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 144...