Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Produtos
    • EXTENSAO MONOFIBRA CONECTORIZADA MM (50.0) SC-UPC 1.5m SEM ADAPTADOR - COG - AMARELO - D0.9 (6 PCS) - SOHOPLUS
    EXTENSAO MONOFIBRA CONECTORIZADA MM (50.0) SC-UPC 1.5m SEM ADAPTADOR - COG - AMARELO - D0.9 (6 PCS) - SOHOPLUS

    EXTENSAO MONOFIBRA CONECTORIZADA MM (50.0) SC-UPC 1.5m SEM ADAPTADOR - COG - AMARELO - D0.9 (6 PCS) - SOHOPLUS

    Código - 33090021

    Extensão óptica D0.9. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    As Extensões Ópticas D0.9 Sohoplus (Pigtails) são ideais para fazer a fusão dos cabos do Backbone óptico dentro dos DIO´s  em instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0) em kits de 06F;
    • Disponível em comprimento de 1,5m 
    • Disponível para conectores SC e LC.
    • Produto certificado Anatel.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35123005
    PATCH CORD U/UTP SOHOPLUS CAT.6 - CMX - T568A/B - 20.0M - AZUL CLARO
    COD: 23200119
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 35600041
    MÓDULO PARA DADOS CAT.5E 8 PORTAS - CDM
    COD: 23200101
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 35123001
    O Patch Cord U/UTP SohoPlus CAT.6 excede os limites estabelecidos nas normas para CAT.6...
    COD: 35123011
    Cabo flexível CAT.6 montado com conectores RJ45 nas duas extremidades.
    COD: 35050290
    Conector RJ45 macho para uso em redes estruturadas. Pacote com 500 peças.
    COD: 23400212
    Cabo para transmissão de dados Sohoplus Categoria 5e sem blindagem, para uso interno....
    COD: 33090023
    Kit Adaptador Óptico. Produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabe...
    COD: 35050411
    Conector fêmea CAT.5e na cor branca para uso em redes estruturadas. Pacotes individuais....