Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar


    ir ao carrinho
    • Home
    • Produtos
    • CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 62.5 LC-UPC/LC-UPC 1.5M - COG - LARANJA (A - B)
    CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 62.5 LC-UPC/LC-UPC 1.5M - COG - LARANJA (A - B)

    CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 62.5 LC-UPC/LC-UPC 1.5M - COG - LARANJA (A - B)

    Código - 33090000

    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os Cordões Ópticos Duplex Sohoplus são ideais para manobra nas instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Montado e testado em fábrica;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0);
    • Disponível em comprimentos de 1,5m  2,5m  5,0m
    • Disponível para conectores SC e LC.
    • Produto certificado Anatel.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 28906203
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 12 fibras. Para uso em redes de distribuição/acesso, a...
    COD: 35030002
    O Alicate de Crimpagem RJ-45 de Passagem possibilita uma Instalação mais rápida e prática ...
    COD: 35600040
    MÓDULO PARA DADOS CAT.6 8 PORTAS - CDM
    COD: 28901251
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 6 fibras. Para uso em redes de terminação/acesso, poss...
    COD: 35103023
    O Patch Cord U/UTP SohoPlus CAT.5e excede os limites estabelecidos nas normas para CAT.5e...
    COD: 35600037
    Indicado para gerenciamento do cabeamento telefônico. Até 8 posições.
    COD: 35103027
    Cabo flexível CAT.5e montado com conectores RJ45 nas duas extremidades.
    COD: 23400207
    Cabo para transmissão de dados Sohoplus Categoria 6 sem blindagem, para uso interno....
    COD: 35600045
    MODULO PARA DISTRIBUIÇAO DE VIDEO PARA 8 AMBIENTES - CATV 2GHZ - CDM
    COD: 28901450
    Cabo Óptico Dielétrico Multimodo com 6 fibras. Para uso em redes de terminação/acesso, pos...