Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    • Home
    • Produtos
    • CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 50.0 LC-UPC/SC-UPC 2.5M - COG - AMARELO (A - B)
    CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 50.0 LC-UPC/SC-UPC 2.5M - COG - AMARELO (A - B)

    CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 50.0 LC-UPC/SC-UPC 2.5M - COG - AMARELO (A - B)

    Código - 33090013

    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Descrição do Produto

    Informações Técnicas

    Os Cordões Ópticos Duplex Sohoplus são ideais para manobra nas instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Montado e testado em fábrica;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0);
    • Disponível em comprimentos de 1,5m  2,5m  5,0m
    • Disponível para conectores SC e LC.
    • Produto certificado Anatel.

    Downloads

    Especificação Técnica
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:

    Quem comprou, comprou também

    COD: 35600049
    MODULO PARA DISTRIBUIÇAO DE VIDEO PARA 4 AMBIENTES - CATV 2GHZ - CDM
    COD: 23200099
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 33090005
    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 144...
    COD: 28900404
    Cabo Óptico Dielétrico Multimodo com 4 fibras. Para uso interno e externo, com proteção An...
    COD: 35123001
    O Patch Cord U/UTP SohoPlus CAT.6 excede os limites estabelecidos nas normas para CAT.6...
    COD: 35103027
    Cabo flexível CAT.5e montado com conectores RJ45 nas duas extremidades.
    COD: 28901250
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 12 fibras. Para uso em redes de terminação/acesso, pos...
    COD: 23200185
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...
    COD: 33090024
    Kit Adaptador Óptico. Produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabe...
    COD: 23200113
    Cabo U/UTP CAT.5E 100% cobre, 24AWGX4P, CMX, para uso em redes de alta velocidade. Entregu...