Menu
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso!
×

Menu
×
0
Produto adicionado ao carrinho com sucesso! ir ao carrinho

Monte seu pedido

Entre com os produtos ou monte seu formulario

    Pedido por Formulário
    Incluir em uma lista
    Adicionar ao Carrinho

    Todos os produtos foram adicionados com sucesso

    Seu carrinho encontra-se vazio

    Adicione algum produto para continuar

    ir ao carrinho
    CORDAO DUPLEX SOHOPLUS 50.0 LC-UPC/SC-UPC 2.5M - COG - AMARELO (A - B)
    Código - 33090013

    Cordão Óptico Duplex Multimodo. Certificado pela Anatel e produzido conforme norma NBR 14433. Para utilização em redes de cabeamento estruturado óptico.

    Descrição do Produto
    Informações Técnicas

    Os Cordões Ópticos Duplex Sohoplus são ideais para manobra nas instalações de cabeamento estruturado de redes que demandam alta velocidade e performance, aliada a imunidade contra interferência eletromagnética.

    Características Técnicas

    • Atende os requisitos de performance previstos nas normas NBR14433 e ANSI/TIA-568-C.3;
    • Suporta as principais aplicações segundo normas IEEE 802.3 (Gigabit e 10 Gigabit Ethernet);
    • Imune a interferência eletromagnética;
    • Montado e testado em fábrica;
    • Disponível em fibras multimodo OM1 (62.5) e OM2 (50.0);
    • Disponível em comprimentos de 1,5m  2,5m  5,0m
    • Disponível para conectores SC e LC.
    • Produto certificado Anatel.
    Avalie este produto
    Comece sua avaliação por aqui:
    Quem comprou, comprou também
    COD: 28906203
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 12 fibras. Para uso em redes de distribuição/acesso, a...
    COD: 28900405
    Cabo Óptico Dielétrico Multimodo com 12 fibras. Para uso interno e externo, com proteção A...
    COD: 35600045
    MODULO PARA DISTRIBUIÇAO DE VIDEO PARA 8 AMBIENTES - CATV 2GHZ - CDM
    COD: 28901204
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 2 fibras. Para uso em redes de terminação/acesso em ap...
    COD: 35050392
    O Espelho Modular SohoPlus 4x2 para 1 módulo possui design moderno com curvas suaves e aca...
    COD: 28902203
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 4 fibras. De uso Interno ou Externo, pode ter aplicaçã...
    COD: 23200102
    Entregue em Caixa Fastbox com 305 metros.
    COD: 35510329
    Roteador Wireless com velocidade de até 300Mbps em transmissões de 2.4Ghz, possui 2 antena...
    COD: 28902200
    Cabo Óptico Dielétrico Monomodo com 8 fibras. De uso Interno ou Externo, pode ter aplicaçã...